12.06.2015 • Новости партнёров

Лесная Фиеста - 2015

ЛЕСНАЯ ФИЕСТА - ежегодный лесной фестиваль авторской песни. Проводится клубом авторской песни ДОМ с 1996 года как продолжение традиции киевских лесных песенных слетов. На фестивале отсутствует конкурс, поскольку главная задача ЛЕСНОЙ ФИЕСТЫ - праздник песни и дружеского общения, построение модели общества, в котором превалирует доброжелательная, творческая и непринужденная атмосфера человеческих отношений, создание условий для повышения уровня мастерства для каждого желающего. На мастерских рассматривается полностью творчество каждого автора во всех его ипостасях.

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Общие сведения.
1.1. Фестиваль имеет статус всемасшабного.
Для участия в фестивале приглашаются разномасштабные авторы и исполнители отовсюду.
1.2. Цели фестиваля:
- популяризация авторской песни;
- содействие творческому росту авторов и исполнителей;
- открытие новых имен среди талантливой молодежи;
- возрождение и поддержка лучших традиций Киевских лесных фестивалей авторской песни;
- объединение творческих сил для дальнейшего сотрудничества.
1.3. Задачи фестиваля.
"Лесная фиеста" - ежегодный лесной фестиваль авторской песни. Проводится клубом авторской песни "Дом" с 1996 года как продолжение традиции киевских лесных песенных слетов.
На фестивале отсутствует конкурс, поскольку главная задача "Лесной фиесты" - праздник песни и дружеского общения, построение модели общества, в котором превалирует доброжелательная, творческая и непринужденная атмосфера человеческих отношений, создание условий для повышения уровня мастерства для каждого желающего. На мастерских рассматривается полностью творчество каждого автора во всех его ипостасях.
1.4. Организаторы
Организатором фестиваля является киевский клуб авторской песни "Дом" при поддержке Вишневского городского туристического клуба "Романтик". Помощь фестивалю: экипировочный центр "Команда Экс" ex.com.ua, экипировочный центр "Мультиспорт" http://multisport.com.ua/, дизайн-студия "Рыжий кот" (067) 78-456-05.
Общее руководство подготовкой и проведением "Лесной фиесты", решение административных и финансовых вопросов возлагается на оргкомитет фестиваля. Председатель - Александр Крамар.

2. Место и время проведения фестиваля.
Фестиваль проходит в последние выходные дни июня в условиях палаточного лагеря под городом Боярка Киевской области (большая поляна в лесу, недалеко - озеро).
Как добраться

На своих двух (ногах)

- Либо от станции метро "Святошин" (выходить наверх от конца поезда метро) на маршрутных такси № 369 (ст. м. "Святошин" - ж/д станция Боярка) до конечной остановки на ж/д станции в Боярке. Ехать около 50 минут. Далее на маршрутном такси, идущем через Забирье на Княжичи (ходит один раз в час, но, если наберется полный автобус, то до поворота на Фиесту отвезёт). Попросить водителя остановиться возле указателя с надписью "Фестиваль "Лесная фиеста"" (5 минут езды). Дальше налево по ходу автобуса через луг до ручья по повешенным нами указателям и маркерам. За ручьем стоит палаточный городок фестиваля.
- Либо от киевского ж/д вокзала, ул. Пестеля (за универмагом "Украина"), на маршрутном такси № 368 (Киев, ж/д вокзал - ж/д станция Боярка) до конечной остановки на ж/д станции в Боярке. От ж/д станции в Боярке на указанных выше маршрутных такси.
- Либо от Проспекта Победы от Цирка на маршрутном такси № 720 (Киев - ж/д станция Боярка) до конечной остановки на ж/д станции в Боярке. От ж/д станции в Боярке на указанных выше маршрутных такси на Забирье.
- От Киева электропоезда в направлении на Фастов до станции Боярка (около получаса езды). От ж/д станции в Боярке маршрутном такси  на Забирье или через Забирье на Княжичи.

На автомобилях

Ехать на Боярку нужно от Окружной дороги – поворот на Вишневое возле "АвтоЗАЗ". До Боярки ехать по главной дороге. В Боярке нужно доехать до ж/д станции "Боярка" (обратите внимание именно до станции "Боярка"), дальше в том же направлении доехать до ж/д переезда и, не переезжая его, повернуть направо (дорога на Заборье). Ехать до первого поворота налево – это поворот на Малютинку. Проехав около 1,5 км нужно будет сворачивать в лес направо по дороге-просеке. Место поворота в лес будет обозначено табличкой-указателем с надписью "Лесная Фиеста".
После поворота в лес дорога будет промаркирована до самой фиестовской поляны (ехать минут 10-15 неспешно).

 

3. Условия проведения фестиваля.
Участие в фестивале могут принять все желающие без ограничений возраста и гражданства.
На фестивале работают творческие мастерские (их ведут признанные авторы-исполнители), прохождение которых является обязательным условием участия в гала-концерте для всех выступающих. На творческих мастерских участники получают возможность небинарного тактичного общения с мастерами, возможность повышения уровня своего мастерства.
На территории палаточного лагеря, помимо комлагеря и сцены, отводятся места для стоянок гостей фестиваля. Туристическим снаряжением (палатки, спальники, карематы и т.д.) оргкомитет не обеспечивает. Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием, несут участники или командирующие организации. Будем вам признательны, если вы проследите за санитарным состоянием на территории своей стоянки.

Санитарный взнос: 70 грн.

Ориентировочная программа проведения фестиваля.

Пятница 19.06.2015

8.00 - 20.00 Заезд, размещение и обустройство стоянок.
22.00 - 24.00 Концерт-открытие фестиваля. На сцене мастера и гости фестиваля.
Песенные костры.

Суббота 20.06.2015

11.30 - 15.00 Творческие мастерские.
В течение дня поэтические батлы и добровольно-принудительный «свободный микрофон» :)
16.00 - 17.30 Детский концерт
18.00 - 19.30 Концерт по итогам мастерских.
22.30 - … Гала-концерт. Песенные костры.

Воскресенье 21.06.2015

12.00 - 14.00 Концерт от гостей и находок фестиваля.
Отъезд гостей фестиваля.

» Официальная страница фестиваля (положение, карта проезда)

Лесная фиеста Фестиваль

Комментировать могут только зарегистрированный пользователи

Основной целью организации является сохранение и развитие традиций авторской песни, выявление талантливых авторов и исполнителей, содействие в распространении авторских песен и доведения их до широкого класса населения. Мы приглашаем к сотрудничеству творческие коллективы, объединения, организации, союзы, рассмотрим предложения по организации концертов, творческих встреч, с благодарностью воспримем любую помощь и поддержку.

Просим всех желающих оказать спонсорскую помощь нашему фестивалю в виде финансов, товаров или услуг. Мы, в свою очередь, гарантируем упоминание о Вас (Вашей фирме, предприятии) в средствах массовой информации. Дополнительно обязуемся разместить предоставленные нам щиты или рекламные плакаты в концертных залах и на территории проведения мероприятий фестиваля.

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ ОНЛАЙН

Слушать радио Авторская песня онлайн

БЫСТРАЯ ПОДПИСКА

Рассылка без регистрации! Введите свой E-mail или номер мобильного телефона.

При повторном вводе Ваших данных будет отправлено уведомление администратору для корректного удаления.

E-mail
Телефон

ОПРОСЫ И ГОЛОСОВАНИЯ

Воздержалось:

0 0

Все опросы ...

ПАРТНЁРЫ

Фестивально-концертный портал "Авторская песня"

Сайт предназначен для оперативного уведомления организаторами фестивалей авторской песни и концертов о предстоящих мероприятиях. Расчитан на пользователей из Украины, Молдовы, России, Беларуси, Казахстана, США, Израиля и Германии. Позволяет вести живое общение. Очень прост в использовании. Имеется раздел для пишущих статьи на тему авторской песни. Премодерация отсутствует. Всё что выкладывается, мгновенно становится доступным остальным пользователям. Бардрадио. Ресурсы АП. Ссылки. Форум. Статьи. Клубы и ТО. Фотогалереи. Бардафиша. Рассылки. Фестивальные Положения. Обсуждение фестивалей. Концерты.

Все партнёры ...

ADV